Stefano Fasone

Environmental Risk Line Manager

 

T +39 334 6837892

stefano.fasone@chubb.com

Raffaele Veneri

Environmental Risk Underwriter

 

 

T +39 360 1040725

raffaele.veneri@chubb.com

Matteo Lodico

Environmental Risk Underwriter

 

T +39 360 1032156 

matteo.lodico@chubb.com

Lorenzo Baranzini

Environmental Risk Engineer, Continental Europe

 

T +33 0(6) 10797248

E lorenzo.baranzini@chubb.com

Laura Rozzoni

Environmental Risk Underwriter

 

T +39 360 1035657

laura.rozzoni@chubb.com

Stefano Pesce

Technical Underwriting Manager, Environmental Risk, Continental Europe

 

T +39 331 5730374

E stefano.pesce@chubb.com

Rischio ambientale: essere pronti con un approccio proattivo

Per le imprese responsabilità ambientale significa disporre di una copertura assicurativa adeguata e avere accesso al supporto di esperti in caso di incidente.