Per un'esperienza ottimale del sito, ti consigliamo di utilizzare un browser diverso.
L'utilizzo di Internet Explorer potrebbe impedire l'accesso a Chubb.com e alcune funzionalità del sito potrebbero non essere disponibili.

X
Vai al contenuto principale

Orazio Rossi Country President orazio.rossi@chubb.com

Marcella Accoto Cluster Claims Manager, Southern Region marcella.accoto@chubb.com

Gianluca Bosio Finance Manager gianluca.bosio@chubb.com

Chiara Ceriolo Legal & Compliance Manager chiara.ceriolo@chubb.com

Caterina Fugazza HR Manager caterina.fugazza@chubb.com

Lorenzo Meledandri Operations Manager lorenzo.meledandri@chubb.com

Eliana Torretta Marketing & Communications Manager eliana.torretta@chubb.com

Paolo Salomone Underwriting Operation Manager Southern Europe paolo.salomone@chubb.com

Paolo Tassetti Major Account Segment Leader paolo.tassetti@chubb.com

Stefano Vincoli Head of Distribution and Broker Management stefano.vincoli@chubb.com

Renato Zotti Head of Consumer renato.zotti@chubb com

Paola Brambilla Casualty Underwriting Manager Southern Europe paola.brambilla@chubb.com

Florian Klau Financial Lines Underwriting Manager florian.klau@chubb.com

Grazia Lanfranconi Property Underwriting Manager grazia.lanfranconi@chubb.com

Paolo Poddigue Marine Underwriting Manager Southern Europe paolo.poddigue@chubb.com