Per un'esperienza ottimale del sito, ti consigliamo di utilizzare un browser diverso.
L'utilizzo di Internet Explorer potrebbe impedire l'accesso a Chubb.com e alcune funzionalità del sito potrebbero non essere disponibili.

X

Orazio Rossi Country President orazio.rossi@chubb.com

Marcella Accoto Claims Country Manager marcella.accoto@chubb.com

Gianluca Bosio Finance Manager gianluca.bosio@chubb.com

Chiara Ceriolo Legal & Compliance Manager chiara.ceriolo@chubb.com

Caterina Fugazza HR Manager caterina.fugazza@chubb.com

Mattia Manganelli Operations & IT Manager mattia.manganelli@chubb.com

Eliana Torretta Marketing & Communications Manager eliana.torretta@chubb.com

Paolo Salomone Head of Commercial paolo.salomone@chubb.com

Paolo Tassetti Major Account Segment Leader paolo.tassetti@chubb.com

Stefano Vincoli Head of Distribution and Broker Management stefano.vincoli@chubb.com

Renato Zotti Head of Consumer renato.zotti@chubb com

Paola Brambilla Casualty Manager paola.brambilla@chubb.com

Stefano Fasone Environmental Risks Manager stefano.fasone@chubb.com

Florian Klau Financial Lines Manager florian.klau@chubb.com

Grazia Lanfranconi Property Manager grazia.lanfranconi@chubb.com

Raffaella Palumbo Technical Lines Manager raffaella.palumbo@chubb.com

Paolo Poddigue Marine Manager paolo.poddigue@chubb.com